Вы здесь

Гильдия


 


 

  Профессиональная Клининговая Гильдия  

 
   Отраслевое объединение
   

 
 

Международный институт ухода за зданиями при содействии Всемирной клининговой ассоциации, ряда клининговых компаний и дилеров клининговой продукции в 2008 году объявил о создании Профессиональной Клининговой Гильдии.

Миссия и цели
 
Миссия – содействовать развитию цивилизованного рынка клининговых услуг, способствовать превращению отрасли в конкурентоспособный и инвестиционно привлекательный бизнес – c профессиональным управлением, высокими профессиональными стандартами и экономической независимостью всех игроков рынка и формирование сплоченного клинингового сообщества.
 
Цель - содействие развитию цивилизованного клинингового рынка на основе распространения и развития законодательной и нормативной базы, профессиональных стандартов для его участников, создания системы оценки статуса операторов рынка, расширение возможностей членов Гильдии в профессиональном, научно-техническом и социальном развитии, повышение профессионального статуса. защищать и продвигать интересы операторов клинингового рынка
 
Предмет деятельности Профессиональной Клининговой Гильдии
Для удовлетворения интересов и потребностей своих членов Гильдия осуществляет следующие виды деятельности:
  • Изучение текущего состояния, тенденций и проблем развития клинингового рынка. Подготовка информационных, аналитических, конъюнктурных исследований, экспертных материалов для своих членов, всем заинтересованным лицам и общественности.
  • Оказание влияния на формирование нормативной и законодательной базы для клинингового рынка. Участие в экспертизе нормативных актов, законопроектов, разработка альтернативных законопроектов и дополнений к действующему законодательству, рекомендаций и предложений для соответствующих комитетов, комиссий и экспертных групп государственных и местных органов власти.
  • Создание и развитие системы профессиональной оценки статуса клининговых компаний
  • Определение основных направлений в области подготовки специалистов на отраслевом рынке, оказание содействия в создании системы производственного обучения, в том числе обучающих программ и учебных центров, содействие в обучении специалистов членов Гильдии, работающих на клининговом рынке, на основе принятых в Гильдии стандартов.
  • Оказание услуг по обмену информацией, установление связей и развитие сотрудничества между различными участниками отраслевого рынка, взаимодействие со СМИ.
  • Содействие в развитии или создании региональных и профессиональных объединений.
  • Участие в защите прав операторов клинингового рынка, рассмотрении споров между членами Гильдии, а также между членами Гильдии и потребителями их услуг, формирование механизма третейского суда, создание системы страхования ответственности членов Гильдии перед третьими лицами.
  • Противодействие проявлениям недобросовестной работы, нечестной конкуренции и противоправных действий операторов клинингового рынка.
  • Содействие развитию международных деловых связей членов Гильдии.
  • Участие в проведении научных исследований, разработке и предоставлении членам Гильдии рекомендаций по вопросам технологий, маркетинговой и торгово-инвестиционной политики, налогообложению и страхованию, развитию системы стандартизации услуг.
  • Создание единой информационной сети коммерческой информации, относящейся к торговле клининговой продукцией, оказанию клининговых услуг с целью активизации работы на клининговом рынке.
  • Формирование положительного общественного мнения об отрасли, осуществление конструктивного взаимодействия с органами государственной власти и общественными объединениями, проведение активной рекламной и редакционно-издательской деятельности в интересах членов Гильдии, налаживание постоянной связи со средствами массовой информации для разъяснения целей, задач и предмета деятельности Гильдии.
  • Развитие информационной, консультативной, образовательной и просветительской деятельности, способствующей становлению и совершенствованию цивилизованного клинингового рынка и повышению профессионального уровня его участников.
  • Развитие и внедрение системы стандартов профессиональной деятельности членов Гильдии.
  • Содействие членам Гильдии по сертификации на соответствие требованиям стандартов профессиональной деятельности.
  • Содействие в проведении специализированных выставок, организация конференций и семинаров по клинингу, культурных и общественных мероприятий.
  • Осуществление иной деятельности, не противоречащей действующему законодательству, которая будет направлена на реализацию поставленных целей Гильдии. 

 

 

 

 

 

 

Русский